24,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Alexander von Humboldt bereiste die Welt, beobachtete und studierte sie. Dabei war immer sein Ziel, die Natur zu verstehen. Er war seiner Zeit weit voraus: Er zeichnete Karten und sammelte und bestimmte Pflanzen und Tiere, er vermaß Berge und erforschte die Beziehungen zwischen den Naturkräften.
Mit zahlreichen Karten - sechs davon zum Ausklappen im Format 60 x 40 cm - und farbenfrohen Illustrationen lädt dieses Buch ein, sich selbst auf Entdeckungsreise zu begeben und einzutauchen in den spannenden Kosmos des Naturforschers und Entdeckers.
Ausstattung: mit 6 Ausklapptafeln (ausgeklapptes Format: 60 x 40 cm)
Alexander von Humboldt bereiste die Welt, beobachtete und studierte sie. Dabei war immer sein Ziel, die Natur zu verstehen. Er war seiner Zeit weit voraus: Er zeichnete Karten und sammelte und bestimmte Pflanzen und Tiere, er vermaß Berge und erforschte die Beziehungen zwischen den Naturkräften.
Mit zahlreichen Karten - sechs davon zum Ausklappen im Format 60 x 40 cm - und farbenfrohen Illustrationen lädt dieses Buch ein, sich selbst auf Entdeckungsreise zu begeben und einzutauchen in den spannenden Kosmos des Naturforschers und Entdeckers.
Ausstattung: mit 6 Ausklapptafeln (ausgeklapptes Format: 60 x 40 cm)
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 8 |
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
| Genre: | Kinder- und Jugendbücher |
| Produktart: | Sachliteratur |
| Rubrik: | Kinder & Jugend |
| Medium: | Buch |
| Originaltitel: | Humboldt |
| Inhalt: |
24 S.
24 farbige Illustr. mit 6 Ausklapptafeln (ausgeklapptes Format: 60 x 40 cm) |
| ISBN-13: | 9783791375977 |
| ISBN-10: | 3791375970 |
| Sprache: | Deutsch |
| Originalsprache: | Spanisch |
| Einband: | Gebunden |
| Autor: | Martínez, Rocío |
| Illustrator: | Martínez, Rocío |
| Übersetzung: | Diestelmeier, Katharina |
| Hersteller: |
Prestel
Prestel Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | Penguin Random House Verlagsgruppe GmbH, Neumarkter Str. 28, D-81673 München, produktsicherheit@penguinrandomhouse.de |
| Abbildungen: | mit 6 Ausklapptafeln (ausgeklapptes Format: 60 x 40 cm) |
| Maße: | 398 x 150 x 16 mm |
| Von/Mit: | Rocío Martínez |
| Erscheinungsdatum: | 16.04.2025 |
| Gewicht: | 0,67 kg |