Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
26,50 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Das Amtliche Einkommensteuer-Handbuch des BMF bündelt alle für die steuerliche Veranlagung 2024 relevanten Gesetze und Informationen in einer verlässlichen Sammlung: - Einkommensteuergesetz (EStG)- Einkommensteuer-Durchführungsverordnung (EStDV)- Einkommensteuer-Richtlinien - Hinweise und Querverweise auf zentrale Entscheidungen des BFH, BMF-Schreiben und weitere relevante RechtsquellenSo nützlich wie unverzichtbar für alle, die einkommensteuerliche Anwendungsfragen in ihrer täglichen Rechts- und Beratungspraxis beantworten.
Das Amtliche Einkommensteuer-Handbuch des BMF bündelt alle für die steuerliche Veranlagung 2024 relevanten Gesetze und Informationen in einer verlässlichen Sammlung: - Einkommensteuergesetz (EStG)- Einkommensteuer-Durchführungsverordnung (EStDV)- Einkommensteuer-Richtlinien - Hinweise und Querverweise auf zentrale Entscheidungen des BFH, BMF-Schreiben und weitere relevante RechtsquellenSo nützlich wie unverzichtbar für alle, die einkommensteuerliche Anwendungsfragen in ihrer täglichen Rechts- und Beratungspraxis beantworten.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Fachbereich: | Steuern |
| Genre: | Recht |
| Produktart: | Nachschlagewerke |
| Rubrik: | Recht & Wirtschaft |
| Medium: | Buch |
| ISBN-13: | 9783503239580 |
| ISBN-10: | 3503239588 |
| Sprache: | Deutsch |
| Redaktion: | Bundesministerium der Finanzen |
| Hersteller: | Erich Schmidt Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | Schmidt Berlin, Genthiner Str. 30g, D-10785 Berlin, vertrieb@esvmedien.de |
| Maße: | 68 x 160 x 238 mm |
| Von/Mit: | Bundesministerium der Finanzen |
| Erscheinungsdatum: | 23.04.2025 |
| Gewicht: | 1,81 kg |