Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Französisch
, Deutsch
34,77 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Aus dem Inhalt: Aufsätze: Phillip Wynn: Wars and Warriors in Gregory of Tours' Histories I-IV; Klaus Zechiel-Eckes: Ein Blick in Pseudoisidors Werkstatt. Studien zum Entstehungsprozeß der falschen Dekretalen. Mit einem exemplarischen editorischen Anhang (Pseudo-Julius an die orientalischen Bischöfe; JK + 196) (avec résumé français); John J. Contreni: 'By Lions, Bishops are meant; by Wolves, Priests': History, Exegesis, and the Carolingian church in Haimo of Auxerre's Commentary on Ezechiel; Laurent Morelle: Le concile de Reims de 1049 et le statut de l'abbaye de Montier-en-Der. Avec l'édition du faux précepte de Louis le Pieux en faveur de l'Église de Reims (BM2 835); Beate Schilling: Zur Reise Paschalis' II. nach Norditalien und Frankreich 1106/1107 (mit Itineraranhang und Karte) (avec résumé français); Claude Gauvard: Honneur de femme et femme d'honneur en France à la fin du Moyen Âge. Miszelle: Daniel Sonzogni: Tosonis ualle et la cella sancti Dionysii. Deux fondations monastiques de l'abbaye Saint-Denis au haut Moyen Âge. Forschungsgeschichte: Andreas Sohn: Mehr als 2000 Jahre Pariser Stadtgeschichte. Anmerkungen zur Geschichtsschreibung über die französische Hauptstadt vom 16. bis zum 20. Jahrhundert.
Aus dem Inhalt: Aufsätze: Phillip Wynn: Wars and Warriors in Gregory of Tours' Histories I-IV; Klaus Zechiel-Eckes: Ein Blick in Pseudoisidors Werkstatt. Studien zum Entstehungsprozeß der falschen Dekretalen. Mit einem exemplarischen editorischen Anhang (Pseudo-Julius an die orientalischen Bischöfe; JK + 196) (avec résumé français); John J. Contreni: 'By Lions, Bishops are meant; by Wolves, Priests': History, Exegesis, and the Carolingian church in Haimo of Auxerre's Commentary on Ezechiel; Laurent Morelle: Le concile de Reims de 1049 et le statut de l'abbaye de Montier-en-Der. Avec l'édition du faux précepte de Louis le Pieux en faveur de l'Église de Reims (BM2 835); Beate Schilling: Zur Reise Paschalis' II. nach Norditalien und Frankreich 1106/1107 (mit Itineraranhang und Karte) (avec résumé français); Claude Gauvard: Honneur de femme et femme d'honneur en France à la fin du Moyen Âge. Miszelle: Daniel Sonzogni: Tosonis ualle et la cella sancti Dionysii. Deux fondations monastiques de l'abbaye Saint-Denis au haut Moyen Âge. Forschungsgeschichte: Andreas Sohn: Mehr als 2000 Jahre Pariser Stadtgeschichte. Anmerkungen zur Geschichtsschreibung über die französische Hauptstadt vom 16. bis zum 20. Jahrhundert.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2001 |
|---|---|
| Genre: | Geisteswissenschaften, Kunst, Musik |
| Medium: | Buch |
| Reihe: | Francia - Forschungen zur westeuropäischen Geschichte |
| Inhalt: | Gebunden |
| ISBN-13: | 9783799581004 |
| ISBN-10: | 3799581006 |
| Sprache: |
Französisch
Deutsch |
| Einband: | Gebunden |
| Hersteller: |
Thorbecke
Thorbecke Jan Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Abbildungen: | - 24 × 17 cm |
| Maße: | 246 x 169 x 35 mm |
| Erscheinungsdatum: | 15.01.2001 |
| Gewicht: | 0,878 kg |