21,40 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Sieben Poster von Sieger Köder gestaltet, sechs davon zur Vorbereitung auf die Erstkommunion, eines zur Vorbereitung auf die Erstbeichte.
Sieben Poster von Sieger Köder gestaltet, sechs davon zur Vorbereitung auf die Erstkommunion, eines zur Vorbereitung auf die Erstbeichte.
Frank Reintgen, geb. 1966, Dipl. Religionspädagoge, Redakteur des Onlinemagzins [...] langjährige Erfahrung als Gemeindereferent in der Kinder- und Jugendpastoral, von 2012-2018 Referent für Pastoral- und Gemeindeentwicklung im Erzbistum Köln, seit September 2018 Referent in der Diözesanstelle für den Pastoralen Zukunftsweg im Erzbistum Köln. Frank Reintgen ist verheiratet und hat zwei Kinder.
Klaus Vellguth, Dr. theol. habil., Dr. phil., Dr. rer. pol., ist Professor für Pastoraltheologie an der Theologischen Fakultät Trier und daneben Honorarprofessor für Missionswissenschaft an der VPU Vinzenz Pallotti University sowie Schriftleiter der pastoraltheologischen Fachzeitschriften "Diakonia" und "Anzeiger für die Seelsorge".
Christine Willers-Vellguth, geb. 1968, Dipl. Religionspädagogin, anschießend pädagogische Zusatzausbildung zur Erzieherin, ist heute als Religionslehrerin tätig. Verheiratet und Mutter von drei Kindern, zahlreiche (religions-)pädagogische Veröffentlichungen.
Bilder von Sieger Köder
| Erscheinungsjahr: | 2014 |
|---|---|
| Fachbereich: | Praktische Theologie |
| Genre: | Geisteswissenschaften, Kunst, Musik, Religion & Theologie |
| Rubrik: | Geisteswissenschaften |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: |
7 S.
SET |
| ISBN-13: | 9783451311710 |
| ISBN-10: | 3451311712 |
| Sprache: | Deutsch |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Reintgen, Frank
Vellguth, Klaus Willers-Vellguth, Christine |
| Illustrator: | Köder, Sieger |
| Hersteller: |
Herder Verlag GmbH
Verlag Herder GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, D-79104 Freiburg, kundenservice@herder.de |
| Abbildungen: | Sieben Poster 42,5 x 59,4 cm, DIN A2 |
| Maße: | 299 x 215 x 7 mm |
| Von/Mit: | Frank Reintgen (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 10.06.2014 |
| Gewicht: | 0,324 kg |