Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
27,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Tatütata, die Feuerwehr ist da! Feuer löschen, Straßen räumen und das kleine Kätzchen vom Baum retten - die Feuerwehrmänner helfen gerne und sind überall zur [...] gereimte Geschichte und das hochwertige Holzauto mit ausklappbarer Drehleiter laden zum Mitfahren ein.
Tatütata, die Feuerwehr ist da! Feuer löschen, Straßen räumen und das kleine Kätzchen vom Baum retten - die Feuerwehrmänner helfen gerne und sind überall zur [...] gereimte Geschichte und das hochwertige Holzauto mit ausklappbarer Drehleiter laden zum Mitfahren ein.
Zusammenfassung
Tina Schulte hat in Münster Visuelle Kommunikation studiert und arbeitet seitdem als freiberufliche Illustratorin für zahlreiche Kinderbuchverlage. Seit 2005 ist sie Mitglied der Ateliergemeinschaft Hafenstraße 64. Am liebsten zeichnet sie alles, was mehr als zwei Beine hat - sehr zur Freude ihrer kleinen Tochter Lotta, die gern hautnah dabei ist.[...]
Sicherheitshinweis
ACHTUNG! Kunststoffbeutel können gefährlich sein. Um Erstickungsgefahr zu vermeiden, halten Sie diese Verpackung von Babys und Kleinkindern fern.
Details
| Altersgruppe: | (Bis 2 Jahre) |
|---|---|
| Empfohlen (bis): | 99 |
| Empfohlen (von): | 1 |
| Erscheinungsjahr: | 2013 |
| Produktart: | Bilderbücher |
| Rubrik: | Kinder & Jugend |
| Medium: | Buch |
| Inhalt: |
12 S.
SET |
| ISBN-13: | 9783649616337 |
| ISBN-10: | 3649616335 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 61633 |
| Ausstattung / Beilage: | Pappe; mit Spielauto in Umverpackung (17,5 x 21 x 8,4 cm) |
| Einband: | Pappe |
| Autor: | Schaefer, Kristina |
| Illustrator: | Schulte, Tina |
| Auflage: | 2. Aufl. |
| Hersteller: | Coppenrath, Münster |
| Verantwortliche Person für die EU: | Coppenrath Verlag GmbH & Co. KG, Hafenweg 30, D-48155 Münster, info@coppenrath.de |
| Abbildungen: | 4-fbg. |
| Maße: | 176 x 84 x 83 mm |
| Von/Mit: | Kristina Schaefer |
| Erscheinungsdatum: | 18.12.2013 |
| Gewicht: | 0,514 kg |