Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
19,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Besetzung: Keyboard
Enthaltener Datenträger: CD
Enthaltener Datenträger: CD
Besetzung: Keyboard
Enthaltener Datenträger: CD
Enthaltener Datenträger: CD
Inhaltsverzeichnis
Lektion 9 - Die zweigestrichene LageDie Tonleiter über 2 OktavenDer PhrasierungsbogenCheck-Liste 9Lektion 10 - Das Versetzungszeichen Kreuz #Die G-Dur-TonleiterEine neue Tonart - ein neuer AkkordDer Alla Breve-TaktDas zweistimmige SpielDer Taktwechsel (Rhythmuswechsel)Check-Liste 10Lektion 11 - Das Versetzungszeichen bDie F-Dur-TonleiterDer C7-AkkordDas AuflösungszeichenStaccatoDer Bb-Akkordfinger-fitDer D-Moll-AkkordCheck-Liste 11Lektion 12 - Die AkkordlagenDie Sechzehntelnoten / Der ZweivierteltaktDie punktierte AchtelnoteDer Dreiachteltakt / Der Am-AkkordDer SechsachteltaktDer A7-Akkord / Das OktavierungszeichenCheck-Liste 12LiederverzeichnisDie Akkorde aus Band 1 und Band 2Mini-Lexikon
Details
| Erscheinungsjahr: | 2007 |
|---|---|
| Genre: | Geisteswissenschaften, Kunst, Musik |
| Rubrik: | Kunst & Musik |
| Thema: | Musikalien |
| Medium: | Broschüre |
| Inhalt: | 60 S. |
| ISBN-13: |
9783934958074
9790500171331 |
| ISBN-10: | 3934958079 |
| EAN: | 4031658101210 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | D 1012A |
| Einband: | Geheftet |
| Autor: | Loy, Günter |
| Komponist: | Loy, Günter |
| Hersteller: |
Edition DUX
Edition DUX GbR |
| Verantwortliche Person für die EU: | Gerhard Halbig, Schreinerstr. 8, D-85077 Manching, info@dux-verlag.de |
| Maße: | 304 x 238 x 10 mm |
| Von/Mit: | Günter Loy |
| Erscheinungsdatum: | 01.03.2007 |
| Gewicht: | 0,297 kg |