Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
7,80 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Lieferzeit 1-2 Wochen
Kategorien:
Beschreibung
Zum 25-jährigen Jubiläum des Untergrundfilm-Klassikers Nekromantik 2 haben Regisseur Jörg Buttgereit und Zeichner Martin Trafford sich zusammengetan und die langersehnte Fortsetzung des Skandalfilms als Comic umgesetzt!WEISSBLECH Comics bringt diesen Comic nun in Form eines klassischen Comicmagazins: Schwarzweißer Inhalt auf extraholzigem Papier, mit redaktionellen Beiträgen und einem von Rainer F. Engel wunderschön gemalten Titelbild, und das alles in großem DIN A 4-Format für nur 7,80 !Natürlich ist wo Nekromantik draufsteht auch Nekromantik drin - deshalb empfehlen wir diesen Titel ausdrücklich nur für erwachsene Leser!
Zum 25-jährigen Jubiläum des Untergrundfilm-Klassikers Nekromantik 2 haben Regisseur Jörg Buttgereit und Zeichner Martin Trafford sich zusammengetan und die langersehnte Fortsetzung des Skandalfilms als Comic umgesetzt!WEISSBLECH Comics bringt diesen Comic nun in Form eines klassischen Comicmagazins: Schwarzweißer Inhalt auf extraholzigem Papier, mit redaktionellen Beiträgen und einem von Rainer F. Engel wunderschön gemalten Titelbild, und das alles in großem DIN A 4-Format für nur 7,80 !Natürlich ist wo Nekromantik draufsteht auch Nekromantik drin - deshalb empfehlen wir diesen Titel ausdrücklich nur für erwachsene Leser!
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 18 |
| Erscheinungsjahr: | 2016 |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Nekromantik |
| ISBN-13: | 9783869590455 |
| ISBN-10: | 3869590459 |
| Sprache: | Deutsch |
| Ausstattung / Beilage: | Heft, 52 Seiten, s/w, 29, 5 x 21 x 0, 4 cm |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Buttgereit, Jörg |
| Zeichner: | Buttgereit,Jörg |
| Illustrator: | Jörg Buttgereit |
| Hersteller: | Weissblech |
| Verantwortliche Person für die EU: | Kurio, Levin, Levin Kurio, Weissblech Comics, Hauptstr. 10, D-23744 Schönwalde, kurio@weissblechcomics.com |
| Abbildungen: | schwarz/weiß |
| Maße: | 296 x 193 x 4 mm |
| Von/Mit: | Jörg Buttgereit |
| Erscheinungsdatum: | 18.10.2016 |
| Gewicht: | 0,16 kg |