Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
8,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Paul Cézanne (1839-1906) gehört zu den wichtigsten Wegbereitern der Moderne. Götz Adriani beschreibt den Lebensweg und die künstlerische Entwicklung dieses bedeutenden Malers. Dabei verschafft er dem Leser einen faszinierenden Einblick in die Arbeitsweise des Künstlers, dessen Bilder zu den beliebtesten Werken der Kunstgeschichte zählen.
Paul Cézanne (1839-1906) gehört zu den wichtigsten Wegbereitern der Moderne. Götz Adriani beschreibt den Lebensweg und die künstlerische Entwicklung dieses bedeutenden Malers. Dabei verschafft er dem Leser einen faszinierenden Einblick in die Arbeitsweise des Künstlers, dessen Bilder zu den beliebtesten Werken der Kunstgeschichte zählen.
Zusammenfassung
Götz Adriani ist seit 1971 Direktor der renommierten Kunsthalle Tübingen.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
|---|---|
| Genre: | Kunst |
| Rubrik: | Kunst & Musik |
| Thema: | Bildende Kunst |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 128 S. |
| ISBN-13: | 9783406546907 |
| ISBN-10: | 3406546900 |
| Sprache: | Deutsch |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Adriani, Götz |
| Hersteller: | Beck |
| Verantwortliche Person für die EU: | Verlag C.H.Beck GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, D-80801 München, produktsicherheit@beck.de |
| Abbildungen: | mit 24 Abbildungen, davon 17 in Farbe |
| Maße: | 180 x 123 x 8 mm |
| Von/Mit: | Götz Adriani |
| Erscheinungsdatum: | 27.02.2026 |
| Gewicht: | 0,14 kg |