19,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Sonata Album Volume 1 is an collection of 15 unmissable classical piano sonatas by Haydn, Mozart and Beethoven. Ideal for intermediate to advanced level pianists.
Der erste Band des Sonaten-Albums ist eine Sammlung von 15 unverzichtbaren klassischen Klaviersonaten von Haydn, Mozart und Beethoven. Ideal für mittleren und fortgeschrittenen Schwierigkeitsgrad.
Sonata Album Volume 1 is an collection of 15 unmissable classical piano sonatas by Haydn, Mozart and Beethoven. Ideal for intermediate to advanced level pianists.
Der erste Band des Sonaten-Albums ist eine Sammlung von 15 unverzichtbaren klassischen Klaviersonaten von Haydn, Mozart und Beethoven. Ideal für mittleren und fortgeschrittenen Schwierigkeitsgrad.
Mozart Sonata in G major KV 283; Mozart Sonata in A major KV 331; Beethoven Sonata in G minor Op. 49 No. 1; Beethoven Sonata in G major Op. 49 No. 2; Beethoven Sonata in G major Op. 79; Beethoven Sonata in E major Op. 14 No. 1; Beethoven Sonata in G major Op. 14 No. 2;
| Erscheinungsjahr: | 2001 |
|---|---|
| Genre: | Importe, Musik |
| Rubrik: | Kunst & Musik |
| Thema: | Musikalien |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Edition Peters |
| Inhalt: | 120 S. |
| ISBN-13: | 9790014009472 |
| Sprache: |
Englisch
Deutsch |
| Herstellernummer: | EP 2114 A |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Beethoven, Ludwig van/Haydn, Franz Joseph/Mozart, Wolfgang Amadeus |
| Komponist: | Kohler-Ruthardt |
| Redaktion: |
Köhler, Louis
Ruthardt, Adolf |
| Herausgeber: | Louis Köhler/Adolf Ruthardt |
| Hersteller: | Faber Music GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | C.F. Peters Ltd & Co. KG Ein Unternehmen der EDITION PETERS, Talstr. 10, D-04103 Leipzig, vertrieb@fabermusic.com |
| Maße: | 302 x 231 x 15 mm |
| Von/Mit: | Louis Köhler (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 12.04.2001 |
| Gewicht: | 0,466 kg |