10,55 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Das kleine Einhorn Funkelstern lädt die ganze Familie ein zu einer Runde Mau-Mau.
Ob Kinder ab 4 Jahren oder Erwachsene, mit diesem Kartenspiel-Klassiker hat die ganze Familie Spaß.
Kinder werden es lieben, Finya Funkelstern, Trixie und all die anderen Lieblingsfiguren aus dem Wunschwald auf den 36 Spielkarten wiederzuentdecken. Die handlichen und stabilen Karten machen das Spielen in jedem Alter zum Vergnügen.
Na, wer schafft es, zuerst seine Karten abzulegen?
Enthalten:
- 36 Spielkarten im Format 6,2 x 10,0 cm
- 1 Anleitung
- Für 2-5 Spielende
- Von 4-99 Jahre
Das kleine Einhorn Funkelstern lädt die ganze Familie ein zu einer Runde Mau-Mau.
Ob Kinder ab 4 Jahren oder Erwachsene, mit diesem Kartenspiel-Klassiker hat die ganze Familie Spaß.
Kinder werden es lieben, Finya Funkelstern, Trixie und all die anderen Lieblingsfiguren aus dem Wunschwald auf den 36 Spielkarten wiederzuentdecken. Die handlichen und stabilen Karten machen das Spielen in jedem Alter zum Vergnügen.
Na, wer schafft es, zuerst seine Karten abzulegen?
Enthalten:
- 36 Spielkarten im Format 6,2 x 10,0 cm
- 1 Anleitung
- Für 2-5 Spielende
- Von 4-99 Jahre
An die Karten, fertig, los ... jetzt wird gespielt!
- Spiel & Spaß für die ganze Familie
- Mit zauberhaften Illustrationen von Marina Krämer
- Stabile Karten - perfekt für Kinderhände
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 4 |
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
| Genre: | Brettspiel, Familienspiel, Kartenspiel, PBS, Spiele, Würfelspiel |
| Medium: | Spiel |
| Reihe: | Kleines Einhorn Funkelstern |
| EAN: | 4260495777887 |
| Sprache: | Deutsch |
| Autor: | Berg, Mila |
| Illustrator: | Krämer, Marina |
| Hersteller: | Arena Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Arena Verlag GmbH, Produktsicherheit, Rottendorfer Str. 16, D-97074 Würzburg, arena-service@westermanngruppe.de |
| Abbildungen: | Mit 36 Karten (á 6,2 x 10,0 cm) und einer Anleitung |
| Maße: | 110 x 72 x 22 mm |
| Von/Mit: | Mila Berg |
| Erscheinungsdatum: | 14.06.2024 |
| Gewicht: | 0,116 kg |