Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Untertitel:
Deutsch
23,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Lieferzeit 1-2 Wochen
Kategorien:
Beschreibung
Der legendäre 1987er-Konzertfilm von und mit Prince - remastert auf Blu-ray Disc mit Sound in Dolby Atmos und AURO-3D! Mit 100-minütiger Interview-Dokumentation "Prince - The Peach & Black Times" + exklusiver Audiokommentar von The Peach And Black Podcast 1. Intro 2. Sign "O" the Times 3. Play in the Sunshine 4. Little Red Corvette 5. Housequake 6. Slow Love 7. I Could Never Take the Place of Your Man 8. Hot Thing 9. Now's the Time 10. U Got the Look (Musikvideo) 11. If I Was Your Girlfriend 12. Forever in My Life / It 13. It's Gonna Be a Beautiful Night 14. The Cross 15. Sign "O" the Times (Instrumental) Ausstattung: * Audiokommentar von The Peach and Black Podcast * Interview-Dokumentation "Prince - The Peach & Black Times" mit Dr. Fink (Keyboards), Cat Glover (Tänzerin), Levi Seascer Jr. (Bass), Susan Rogers (Toningenieurin), Leroy Bennett (Lichtdesign), Steve Purcell (Cutter), Gert de Bruijn & Michiel Hoogeboezem (Toningenieure) sowie Prince-Experte Edgar Kruize * Teaser Trailer + 30th Anniversary Trailer
Der legendäre 1987er-Konzertfilm von und mit Prince - remastert auf Blu-ray Disc mit Sound in Dolby Atmos und AURO-3D! Mit 100-minütiger Interview-Dokumentation "Prince - The Peach & Black Times" + exklusiver Audiokommentar von The Peach And Black Podcast 1. Intro 2. Sign "O" the Times 3. Play in the Sunshine 4. Little Red Corvette 5. Housequake 6. Slow Love 7. I Could Never Take the Place of Your Man 8. Hot Thing 9. Now's the Time 10. U Got the Look (Musikvideo) 11. If I Was Your Girlfriend 12. Forever in My Life / It 13. It's Gonna Be a Beautiful Night 14. The Cross 15. Sign "O" the Times (Instrumental) Ausstattung: * Audiokommentar von The Peach and Black Podcast * Interview-Dokumentation "Prince - The Peach & Black Times" mit Dr. Fink (Keyboards), Cat Glover (Tänzerin), Levi Seascer Jr. (Bass), Susan Rogers (Toningenieurin), Leroy Bennett (Lichtdesign), Steve Purcell (Cutter), Gert de Bruijn & Michiel Hoogeboezem (Toningenieure) sowie Prince-Experte Edgar Kruize * Teaser Trailer + 30th Anniversary Trailer
Details
| Erscheinungsjahr: | 2020 |
|---|---|
| Genre: | Konzerte |
| USK: | 12 |
| Originaltitel: | Sign o the Times |
| Inhalt: | 1x Blu-ray Disc (50 GB) |
| EAN: | 4260294859395 |
| Untertitel: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 9485939 |
| Kamera: | Peter Sinclair |
| Schnitt: | Steve Purcell |
| Filmmusik: | Prince |
| Interpret: | Prince |
| Produzent: |
Robert Cavallo
Steven Fargnoli Simon Fields Joseph Ruffalo |
| Regisseur: |
Prince
Albert Magnoli |
| Schauspieler: |
Prince
Sheila E. Sheena Easton Dr. Fink Miko Weaver Levi Seacer Jr. Eric Leeds Atlanta Bliss Wally Safford Gregory Allen Brooks Boni Boyer Cat |
| Hersteller: |
AL!VE AG
Turbine Medien |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Maße: | 140 x 185 x 15 mm |
| Von/Mit: | Prince (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 25.09.2020 |
| Gewicht: | 0,12 kg |