Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
79,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Dank digitaler Technologie wird ein COLUMBUS-Globus zum Alleinunterhalter. Der ENTDECKERSTIFT für Kinder erweitert die Informationen auf dem Kinderglobus und auf unserer Kinderweltkarte um spannende und lehrreiche Inhalte. Wissenswertes zu einzelnen Nationen, landestypische Märchen oder Nationalhymnen sind im Globus optisch hinterlegt und durch die leichte Bedienung mühelos per Lautsprecher im Stift abrufbar. So können schon die Jüngsten unsere Erde selbstständig entdecken und spielerisch erkunden, während der ENTDECKERSTIFT für Kinder dabei hilft, die offenen Fragen kleiner Entdecker zu beantworten.
Dank digitaler Technologie wird ein COLUMBUS-Globus zum Alleinunterhalter. Der ENTDECKERSTIFT für Kinder erweitert die Informationen auf dem Kinderglobus und auf unserer Kinderweltkarte um spannende und lehrreiche Inhalte. Wissenswertes zu einzelnen Nationen, landestypische Märchen oder Nationalhymnen sind im Globus optisch hinterlegt und durch die leichte Bedienung mühelos per Lautsprecher im Stift abrufbar. So können schon die Jüngsten unsere Erde selbstständig entdecken und spielerisch erkunden, während der ENTDECKERSTIFT für Kinder dabei hilft, die offenen Fragen kleiner Entdecker zu beantworten.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
|---|---|
| Fachbereich: | Anwendungs-Software |
| Genre: | Informatik, Mathematik, Medizin, Naturwissenschaften, Technik |
| Rubrik: | Naturwissenschaften & Technik |
| Medium: | (Land-)Karte |
| ISBN-13: | 9783955246976 |
| ISBN-10: | 3955246973 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | STIFT02K |
| Autor: | Kretschmann, Johannes F. |
| Hersteller: |
Columbus Verlag
COLUMBUS Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Columbus Verlag, Am Bahnhof 2, D-72505 Krauchenwies, info@columbus-verlag.de |
| Maße: | 216 x 95 x 41 mm |
| Von/Mit: | Johannes F. Kretschmann |
| Erscheinungsdatum: | 01.03.2023 |
| Gewicht: | 0,14 kg |