Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
13,15 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Es gibt die Silbenstifte in 2 Stärken:- dünn 7 mm (ISBN 978-3-619-14257-6) oder- dick 11 mm (ISBN 978-3-619-14266-8).Für das 1. Halbjahr der 1. Klasse empfehlen wir den dicken Stift mit 11 mm. Danach kann man in der Regel auf dendünnen Stift mit 7 mm [...] Schreiben der Silben in zwei Farben hat für das Schreibenlernen zwei große Vorteile:Es reguliert und strukturiert den Schreibprozess, wodurch die Rechtschreibung gestützt wird. Der Farbwechsel verhindert ein Verkrampfen der Schreibhand und fördert gleichzeitigdie Hand- und [...] Silbenstifte sind dreiflächig. So ergibt sich automatisch die richtige Fingerhaltung beim Schreiben ([...] Farbminen sind sehr weich, sodass kein starker Druck beim Schreiben / Malen notwendig ist. Unser Tipp: Die Stifte sollten ausnahmslos mit einem Spitzer, der mit Metallklingen ausgestattet ist, angespitzt werden.
Es gibt die Silbenstifte in 2 Stärken:- dünn 7 mm (ISBN 978-3-619-14257-6) oder- dick 11 mm (ISBN 978-3-619-14266-8).Für das 1. Halbjahr der 1. Klasse empfehlen wir den dicken Stift mit 11 mm. Danach kann man in der Regel auf dendünnen Stift mit 7 mm [...] Schreiben der Silben in zwei Farben hat für das Schreibenlernen zwei große Vorteile:Es reguliert und strukturiert den Schreibprozess, wodurch die Rechtschreibung gestützt wird. Der Farbwechsel verhindert ein Verkrampfen der Schreibhand und fördert gleichzeitigdie Hand- und [...] Silbenstifte sind dreiflächig. So ergibt sich automatisch die richtige Fingerhaltung beim Schreiben ([...] Farbminen sind sehr weich, sodass kein starker Druck beim Schreiben / Malen notwendig ist. Unser Tipp: Die Stifte sollten ausnahmslos mit einem Spitzer, der mit Metallklingen ausgestattet ist, angespitzt werden.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
|---|---|
| Produktart: | Schulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Mehrteiliges Produkt |
| Inhalt: | 12 Bde/Tle |
| ISBN-13: | 9783619142576 |
| ISBN-10: | 3619142572 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 1402-57 |
| Hersteller: | Mildenberger |
| Verantwortliche Person für die EU: | Mildenberger Verlag GmbH, Moltkestr. 4a, D-77654 Offenburg, info@mildenberger-verlag.de |
| Abbildungen: | zweifarbig, Ø Mine 3 mm , Stiftstärke 7 mm, VPE 12 Stifte |
| Maße: | 15 x 99 x 238 mm |
| Erscheinungsdatum: | 28.02.2023 |
| Gewicht: | 0,063 kg |