Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
18,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Detaillierte Lösungen zu den Aufgaben des LehrbuchsDie Lösungshinweise in diesem Lösungsheft beziehen sich auf die Aufgaben aus dem dazugehörigen Lehrbuch "Allgemeine Wirtschaftslehre für [...] 19. Auflage wurde vollständig aktualisiert und berücksichtigt die aktuellen wirtschaftlichen Daten sowie die eingetretenen [...] diesem Titel ist eine kostenlose Online-Version in meinkiehl verfügbar, die über einen im Buch abgedruckten Freischaltcode genutzt werden kannInhaltsverzeichnis: A. Rechtliche Rahmenbedingungen der WirtschaftB. Arbeitsrecht und soziale SicherungC. Handels- und GesellschaftsrechtD. Investition und FinanzierungE. Grundzüge der Wirtschaftsordnung und der Wirtschaftspolitik
Detaillierte Lösungen zu den Aufgaben des LehrbuchsDie Lösungshinweise in diesem Lösungsheft beziehen sich auf die Aufgaben aus dem dazugehörigen Lehrbuch "Allgemeine Wirtschaftslehre für [...] 19. Auflage wurde vollständig aktualisiert und berücksichtigt die aktuellen wirtschaftlichen Daten sowie die eingetretenen [...] diesem Titel ist eine kostenlose Online-Version in meinkiehl verfügbar, die über einen im Buch abgedruckten Freischaltcode genutzt werden kannInhaltsverzeichnis: A. Rechtliche Rahmenbedingungen der WirtschaftB. Arbeitsrecht und soziale SicherungC. Handels- und GesellschaftsrechtD. Investition und FinanzierungE. Grundzüge der Wirtschaftsordnung und der Wirtschaftspolitik
Details
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
1 Bundle
1 Download |
| ISBN-13: | 9783470527505 |
| ISBN-10: | 3470527504 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 52750K |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Schlafmann, Lutz
Zschenderlein, Oliver |
| Auflage: | 19. Aufl. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 6 x 160 x 231 mm |
| Von/Mit: | Lutz Schlafmann (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 23.06.2022 |
| Gewicht: | 0,169 kg |