Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
59,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Umfassendes Lehr- und Lernbuch der Chemietechnik für die Berufsschule, Technikerschule, Meisterausbildung sowie die betriebliche Ausbildung.
Inhalte:
Systematische Darstellung der physikalischen und chemischen Grundlagen der Chemietechnik
Neueste Anlagentechnik der chemischen Industrie
Moderne Verfahrenstechnik der Trennverfahren und Aufbereitungstechnik
Mess-, Steuer-, Regelungs- und Prozessleittechnik Arbeitssicherheit und Umwelttechnik
Mit vielen Hinweisen und Vorschlägen zum umweltschonenden Betrieb von Chemieanlagen
Übungsbeispiele, Wiederholungsfragen, Rechenaufgaben
Englische Übersetzung der Fachausdrücke
Inhalte:
Systematische Darstellung der physikalischen und chemischen Grundlagen der Chemietechnik
Neueste Anlagentechnik der chemischen Industrie
Moderne Verfahrenstechnik der Trennverfahren und Aufbereitungstechnik
Mess-, Steuer-, Regelungs- und Prozessleittechnik Arbeitssicherheit und Umwelttechnik
Mit vielen Hinweisen und Vorschlägen zum umweltschonenden Betrieb von Chemieanlagen
Übungsbeispiele, Wiederholungsfragen, Rechenaufgaben
Englische Übersetzung der Fachausdrücke
Umfassendes Lehr- und Lernbuch der Chemietechnik für die Berufsschule, Technikerschule, Meisterausbildung sowie die betriebliche Ausbildung.
Inhalte:
Systematische Darstellung der physikalischen und chemischen Grundlagen der Chemietechnik
Neueste Anlagentechnik der chemischen Industrie
Moderne Verfahrenstechnik der Trennverfahren und Aufbereitungstechnik
Mess-, Steuer-, Regelungs- und Prozessleittechnik Arbeitssicherheit und Umwelttechnik
Mit vielen Hinweisen und Vorschlägen zum umweltschonenden Betrieb von Chemieanlagen
Übungsbeispiele, Wiederholungsfragen, Rechenaufgaben
Englische Übersetzung der Fachausdrücke
Inhalte:
Systematische Darstellung der physikalischen und chemischen Grundlagen der Chemietechnik
Neueste Anlagentechnik der chemischen Industrie
Moderne Verfahrenstechnik der Trennverfahren und Aufbereitungstechnik
Mess-, Steuer-, Regelungs- und Prozessleittechnik Arbeitssicherheit und Umwelttechnik
Mit vielen Hinweisen und Vorschlägen zum umweltschonenden Betrieb von Chemieanlagen
Übungsbeispiele, Wiederholungsfragen, Rechenaufgaben
Englische Übersetzung der Fachausdrücke
Details
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 632 S. |
| ISBN-13: | 9783808585375 |
| ISBN-10: | 3808585374 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 70415 |
| Ausstattung / Beilage: | ca. 2000 Abb., 4-fbg., 17 x 24 cm, brosch., mit digitalem Zusatzmaterial |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Ignatowitz, Eckhard |
| Auflage: | 13. Auflage |
| Hersteller: |
Europa Lehrmittel Verlag
Verlag Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer GmbH & Co.KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Verlag Europa-Lehrmittel, Produkt- Sicherheit, Düsselberger Str. 23, D-42781 Haan, produktsicherheit@europa-lehrmittel.de |
| Abbildungen: | ca. 2000 Abbildungen, 4-fbg. |
| Maße: | 241 x 173 x 31 mm |
| Von/Mit: | Eckhard Ignatowitz |
| Erscheinungsdatum: | 16.02.2022 |
| Gewicht: | 1,05 kg |