Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
94,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Gezielt wiederholen, intensiv üben, Lernerfolg einfach kontrollieren.Dieses Standardwerk begleitet angehende Handelsfachwirte während ihres gesamten Lehrgangs und bereitet sie gezielt und sicher auf ihre IHK-Prüfung vor. Die Gliederung entspricht exakt dem aktuellen Rahmenplan des DIHK bzw. der bundeseinheitlichen [...] optimalen Prüfungsvorbereitung finden Sieüber 2.500 Wiederholungsfragen mit Antworten,klare, verständliche Erläuterungen, Schaubilder und Grafiken,klausurtypische Aufgaben mit Lösungen,komplette Musterklausuren mir Zeitvorgaben und Punktbewertungen sowieTipps zur Gestaltung der Präsentation in der mündlichen [...] 22. Auflage deckt alle Pflicht- und Wahlbereiche der Prüfung ab.Unternehmensführung und -steuerungFührung, Personalmanagement, Kommunikation und KooperationHandelsmarketingBeschaffung und LogistikVertriebssteuerung HandelslogistikEinkaufAußenhandelKlausurtypische AufgabenMusterklausurenMündliche Prüfung (Präsentation, Fachgespräch)Lösungen zur den klausurtypischen AufgabenLösungen zu den MusterklausurenLösungen zur Mündlichen PrüfungInhaltsverzeichnis:Unternehmensführung und -steuerung.Führung, Personalmanagement, Kommunikation und Kooperation.Handelsmarketing.Beschaffung und Logistik.Vertriebssteuerung.Handelslogistik.Einkauf.Außenhandel.Klausurtypische Aufgaben.Musterklausuren.Lösungen.Mündliche Prüfung.
Gezielt wiederholen, intensiv üben, Lernerfolg einfach kontrollieren.Dieses Standardwerk begleitet angehende Handelsfachwirte während ihres gesamten Lehrgangs und bereitet sie gezielt und sicher auf ihre IHK-Prüfung vor. Die Gliederung entspricht exakt dem aktuellen Rahmenplan des DIHK bzw. der bundeseinheitlichen [...] optimalen Prüfungsvorbereitung finden Sieüber 2.500 Wiederholungsfragen mit Antworten,klare, verständliche Erläuterungen, Schaubilder und Grafiken,klausurtypische Aufgaben mit Lösungen,komplette Musterklausuren mir Zeitvorgaben und Punktbewertungen sowieTipps zur Gestaltung der Präsentation in der mündlichen [...] 22. Auflage deckt alle Pflicht- und Wahlbereiche der Prüfung ab.Unternehmensführung und -steuerungFührung, Personalmanagement, Kommunikation und KooperationHandelsmarketingBeschaffung und LogistikVertriebssteuerung HandelslogistikEinkaufAußenhandelKlausurtypische AufgabenMusterklausurenMündliche Prüfung (Präsentation, Fachgespräch)Lösungen zur den klausurtypischen AufgabenLösungen zu den MusterklausurenLösungen zur Mündlichen PrüfungInhaltsverzeichnis:Unternehmensführung und -steuerung.Führung, Personalmanagement, Kommunikation und Kooperation.Handelsmarketing.Beschaffung und Logistik.Vertriebssteuerung.Handelslogistik.Einkauf.Außenhandel.Klausurtypische Aufgaben.Musterklausuren.Lösungen.Mündliche Prüfung.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| ISBN-13: | 9783470107226 |
| ISBN-10: | 347010722X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10722K |
| Autor: | Bauschmann, Erwin |
| Auflage: | 22. Aufl. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Maße: | 65 x 169 x 237 mm |
| Von/Mit: | Erwin Bauschmann |
| Erscheinungsdatum: | 15.09.2022 |
| Gewicht: | 2,041 kg |