Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
99,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Bestens vorbereitet auf die "Handlungsspezifischen Qualifikationen"
Mit diesem Standardwerk bereiten sich angehende Industriemeister der Fachrichtung Elektrotechnik umfassend und intensiv auf den zweiten Teil der IHK-Prüfung - die handlungsspezifischen Qualifikationen - vor. Es orientiert sich exakt am Rahmenplan des DIHK sowie an der bundeseinheitlichen Prüfungsordnung und deckt alle Prüfungsbereiche lückenlos ab.
Alles zur optimalen Prüfungsvorbereitung in einem Band:
- rund 2.200 Wiederholungsfragen mit Antworten.
- klare, verständliche Erläuterungen, Zeichnungen und Grafiken.
- mehr als 100 Praxisbeispiele.
- Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
- komplette Musterklausuren mit Zeitvorgaben, Punktbewertungen und Lösungen.
- inklusive kostenloser Online-Version in meinkiehl.
Inhaltsverzeichnis:
1. Infrastruktursysteme und Betriebstechnik.
2. Automatisierungs- und Informationstechnik.
3. Betriebliches Kostenwesen.
4. Planungs-, Steuerungs- und Kommunikationssysteme.
5. Arbeits-, Umwelt- und Gesundheitsschutz.
6. Personalführung.
7. Personalentwicklung.
8. Qualitätsmanagement.
Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
Musterklausuren mit Lösungen.
Mit diesem Standardwerk bereiten sich angehende Industriemeister der Fachrichtung Elektrotechnik umfassend und intensiv auf den zweiten Teil der IHK-Prüfung - die handlungsspezifischen Qualifikationen - vor. Es orientiert sich exakt am Rahmenplan des DIHK sowie an der bundeseinheitlichen Prüfungsordnung und deckt alle Prüfungsbereiche lückenlos ab.
Alles zur optimalen Prüfungsvorbereitung in einem Band:
- rund 2.200 Wiederholungsfragen mit Antworten.
- klare, verständliche Erläuterungen, Zeichnungen und Grafiken.
- mehr als 100 Praxisbeispiele.
- Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
- komplette Musterklausuren mit Zeitvorgaben, Punktbewertungen und Lösungen.
- inklusive kostenloser Online-Version in meinkiehl.
Inhaltsverzeichnis:
1. Infrastruktursysteme und Betriebstechnik.
2. Automatisierungs- und Informationstechnik.
3. Betriebliches Kostenwesen.
4. Planungs-, Steuerungs- und Kommunikationssysteme.
5. Arbeits-, Umwelt- und Gesundheitsschutz.
6. Personalführung.
7. Personalentwicklung.
8. Qualitätsmanagement.
Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
Musterklausuren mit Lösungen.
Bestens vorbereitet auf die "Handlungsspezifischen Qualifikationen"
Mit diesem Standardwerk bereiten sich angehende Industriemeister der Fachrichtung Elektrotechnik umfassend und intensiv auf den zweiten Teil der IHK-Prüfung - die handlungsspezifischen Qualifikationen - vor. Es orientiert sich exakt am Rahmenplan des DIHK sowie an der bundeseinheitlichen Prüfungsordnung und deckt alle Prüfungsbereiche lückenlos ab.
Alles zur optimalen Prüfungsvorbereitung in einem Band:
- rund 2.200 Wiederholungsfragen mit Antworten.
- klare, verständliche Erläuterungen, Zeichnungen und Grafiken.
- mehr als 100 Praxisbeispiele.
- Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
- komplette Musterklausuren mit Zeitvorgaben, Punktbewertungen und Lösungen.
- inklusive kostenloser Online-Version in meinkiehl.
Inhaltsverzeichnis:
1. Infrastruktursysteme und Betriebstechnik.
2. Automatisierungs- und Informationstechnik.
3. Betriebliches Kostenwesen.
4. Planungs-, Steuerungs- und Kommunikationssysteme.
5. Arbeits-, Umwelt- und Gesundheitsschutz.
6. Personalführung.
7. Personalentwicklung.
8. Qualitätsmanagement.
Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
Musterklausuren mit Lösungen.
Mit diesem Standardwerk bereiten sich angehende Industriemeister der Fachrichtung Elektrotechnik umfassend und intensiv auf den zweiten Teil der IHK-Prüfung - die handlungsspezifischen Qualifikationen - vor. Es orientiert sich exakt am Rahmenplan des DIHK sowie an der bundeseinheitlichen Prüfungsordnung und deckt alle Prüfungsbereiche lückenlos ab.
Alles zur optimalen Prüfungsvorbereitung in einem Band:
- rund 2.200 Wiederholungsfragen mit Antworten.
- klare, verständliche Erläuterungen, Zeichnungen und Grafiken.
- mehr als 100 Praxisbeispiele.
- Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
- komplette Musterklausuren mit Zeitvorgaben, Punktbewertungen und Lösungen.
- inklusive kostenloser Online-Version in meinkiehl.
Inhaltsverzeichnis:
1. Infrastruktursysteme und Betriebstechnik.
2. Automatisierungs- und Informationstechnik.
3. Betriebliches Kostenwesen.
4. Planungs-, Steuerungs- und Kommunikationssysteme.
5. Arbeits-, Umwelt- und Gesundheitsschutz.
6. Personalführung.
7. Personalentwicklung.
8. Qualitätsmanagement.
Tipps zur Prüfungsvorbereitung.
Musterklausuren mit Lösungen.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Reihe: | Prüfungsbücher für Betriebswirte und Meister |
| Inhalt: |
1 Taschenbuch
1 MP3, Download oder Online |
| ISBN-13: | 9783470576985 |
| ISBN-10: | 347057698X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 57698K |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Schroll, Stefan |
| Auflage: | 8. aktualisierte Auflage. Online-Version inklusive |
| Hersteller: |
Kiehl Friedrich Verlag G
NWB Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 242 x 177 x 69 mm |
| Von/Mit: | Stefan Schroll |
| Erscheinungsdatum: | 14.10.2025 |
| Gewicht: | 2,004 kg |