Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
28,50 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Einfach weiter! ist das neue allgemeinsprachliche B2-Lehrwerk für Erwachsene im In- und Ausland. Insbesondere lerngewohnte und motivierte Deutschlerner erwerben damit zügig fundierte B2-Kenntnisse. Das Kurs- und Arbeitsbuch bereitet optimal auf die Prüfung telc Deutsch B2 vor.
Einfach weiter! ist das neue allgemeinsprachliche B2-Lehrwerk für Erwachsene im In- und Ausland. Insbesondere lerngewohnte und motivierte Deutschlerner erwerben damit zügig fundierte B2-Kenntnisse. Das Kurs- und Arbeitsbuch bereitet optimal auf die Prüfung telc Deutsch B2 vor.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2019 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Schulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 280 S. |
| ISBN-13: | 9783946447337 |
| ISBN-10: | 3946447333 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 4009-BAA-1901A |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Nicole, Fernandes
Ines, Hälbig Jana, Hensch Maria, Liske |
| Hersteller: | telc gGmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | telc gGmbH, Basler Str. 7, D-61352 Bad Homburg, verlag@telc.net |
| Maße: | 294 x 213 x 22 mm |
| Von/Mit: | Fernandes Nicole (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 25.10.2019 |
| Gewicht: | 0,931 kg |