Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Englisch
, Deutsch
13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Kompakt-Wissen Gymnasium - Englisch Kurzgrammatik
Dieser Band bietet eine knappe und präzise Darstellung der zentralen Phänomene der englischen Grammatik.
- Übersichtliche Aufbereitung der wichtigsten Grammatikregeln
- Prägnante, anschauliche Beispiele
- Lernvideos zu grammatischen Strukturen, die erfahrungsgemäß vielen Schülern Probleme bereiten
- Digitale Lernkarten ("MindCards") zum Einüben der wichtigsten englischen Präpositionen
- Ideal zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
Kompakt-Wissen Gymnasium - Englisch Kurzgrammatik
Dieser Band bietet eine knappe und präzise Darstellung der zentralen Phänomene der englischen Grammatik.
- Übersichtliche Aufbereitung der wichtigsten Grammatikregeln
- Prägnante, anschauliche Beispiele
- Lernvideos zu grammatischen Strukturen, die erfahrungsgemäß vielen Schülern Probleme bereiten
- Digitale Lernkarten ("MindCards") zum Einüben der wichtigsten englischen Präpositionen
- Ideal zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
Details
| Erscheinungsjahr: | 2019 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Englisch |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | STARK-Verlag - Wissen-KOMPAKT |
| Inhalt: | 128 S. |
| ISBN-13: | 9783849025434 |
| ISBN-10: | 3849025438 |
| Sprache: |
Englisch
Deutsch |
| Herstellernummer: | 90461V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Jacob, Rainer |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 165 x 116 x 10 mm |
| Von/Mit: | Rainer Jacob |
| Erscheinungsdatum: | 25.10.2019 |
| Gewicht: | 0,106 kg |