Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
34,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Das Lernskript für eine erfolgreiche Weiterbildung zum Wirtschaftsfachwirt Mit der Last Minute-Reihe für angehende Wirtschaftsfachwirte/Wirtschaftsfachwirtinnen haben Sie alles zur Hand, was Sie für eine erfolgreiche Weiterbildung benötigen. Kompakt, leicht verständlich und praxisbezogen vermitteln Ihnen die Skripte alle Inhalte, die Sie im Fach "Volks- und Betriebswirtschaft" zum Verständnis und für die IHK-Prüfung benötigen . Beim Lernen unterstützen Sie die neuen Skripte mit vielen einprägsamen Beispielen, Tabellen und Abbildungen, einer lernfreundlichen Aufbereitung inklusive Randspalten für eigene Notizen sowie Kontrollfragen mit Seitenverweisen am Ende der [...] idealer Begleiter für die Weiterbildung unterstützen Sie die Skripte beim- unterrichtsbegleitenden Einsatz im Lehrgang- Nachbereiten des vermittelten Stoffs- Nachlesen, wenn Inhalte versäumt oder nicht verstanden wurden- und bei der Wiederholung als Vorbereitung auf die Prüfung.Inhaltsverzeichnis: 1. Volkswirtschaftliche Grundlagen.2. Betriebliche Funktionen und deren Zusammenwirken.3. Existenzgründung und Unternehmensrechtformen.4. Unternehmenszusammenschlüsse.5. Prüfungstipps.6. Last and Quick Check.
Das Lernskript für eine erfolgreiche Weiterbildung zum Wirtschaftsfachwirt Mit der Last Minute-Reihe für angehende Wirtschaftsfachwirte/Wirtschaftsfachwirtinnen haben Sie alles zur Hand, was Sie für eine erfolgreiche Weiterbildung benötigen. Kompakt, leicht verständlich und praxisbezogen vermitteln Ihnen die Skripte alle Inhalte, die Sie im Fach "Volks- und Betriebswirtschaft" zum Verständnis und für die IHK-Prüfung benötigen . Beim Lernen unterstützen Sie die neuen Skripte mit vielen einprägsamen Beispielen, Tabellen und Abbildungen, einer lernfreundlichen Aufbereitung inklusive Randspalten für eigene Notizen sowie Kontrollfragen mit Seitenverweisen am Ende der [...] idealer Begleiter für die Weiterbildung unterstützen Sie die Skripte beim- unterrichtsbegleitenden Einsatz im Lehrgang- Nachbereiten des vermittelten Stoffs- Nachlesen, wenn Inhalte versäumt oder nicht verstanden wurden- und bei der Wiederholung als Vorbereitung auf die Prüfung.Inhaltsverzeichnis: 1. Volkswirtschaftliche Grundlagen.2. Betriebliche Funktionen und deren Zusammenwirken.3. Existenzgründung und Unternehmensrechtformen.4. Unternehmenszusammenschlüsse.5. Prüfungstipps.6. Last and Quick Check.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
XI
114 S. 125 S. |
| ISBN-13: | 9783470110516 |
| ISBN-10: | 3470110514 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 11051K |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur |
| Autor: | Eisenschink, Christian |
| Auflage: | Online-Version inklusive |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 8 x 210 x 300 mm |
| Von/Mit: | Christian Eisenschink |
| Erscheinungsdatum: | 24.09.2024 |
| Gewicht: | 0,357 kg |