19,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Umfasst alle grundlegenden Stoffinhalte des Fachs Betriebswirtschaftslehre mit Rechnungswesen für die 13. Jahrgangsstufe der FOS/BOS:
- Jahresabschlussanalyse
- Controlling
- Kostentheorie
- Personalführung und -entwicklung
Das Buch eignet sich ideal zur Vorbereitung auf den Unterricht, Klausuren und vor allem das Abitur. Die Inhalte sind dabei passend zum neuen LehrplanPLUS.
Anhand vielfältiger Übungsaufgaben zu jedem Themenbereich kann der Stoff systematisch wiederholt und gefestigt werden. Außerdem stehen thematisch passende Lernvideos mit anschaulichen Schritt-für-Schritt-Erklärungen und Beispielen zur Verfügung, die einfach per QR-Code aufgerufen werden können.
Umfasst alle grundlegenden Stoffinhalte des Fachs Betriebswirtschaftslehre mit Rechnungswesen für die 13. Jahrgangsstufe der FOS/BOS:
- Jahresabschlussanalyse
- Controlling
- Kostentheorie
- Personalführung und -entwicklung
Das Buch eignet sich ideal zur Vorbereitung auf den Unterricht, Klausuren und vor allem das Abitur. Die Inhalte sind dabei passend zum neuen LehrplanPLUS.
Anhand vielfältiger Übungsaufgaben zu jedem Themenbereich kann der Stoff systematisch wiederholt und gefestigt werden. Außerdem stehen thematisch passende Lernvideos mit anschaulichen Schritt-für-Schritt-Erklärungen und Beispielen zur Verfügung, die einfach per QR-Code aufgerufen werden können.
| Erscheinungsjahr: | 2019 |
|---|---|
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 120 S. |
| ISBN-13: | 9783849033194 |
| ISBN-10: | 3849033198 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 92472V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Müller-Unterweger, Michaela |
| Auflage: | 1. Auflage |
| Hersteller: |
Stark
Stark Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 236 x 165 x 8 mm |
| Von/Mit: | Michaela Müller-Unterweger |
| Erscheinungsdatum: | 15.09.2019 |
| Gewicht: | 0,212 kg |