Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Chemie-KOMPAKT - Oberstufe
Der kompakte Begleiter durch die
Oberstufe
des
Gymnasiums
:
- Präzise und schülergerechte
Zusammenfassung
aller wichtigen Themenbereiche, wie z. B.
Reaktionskinetik und chemisches Gleichgewicht, Redoxreaktion und Elektrochemie, Aromatische Verbindungen, Naturstoffe und Kunststoffe - Übersichtlich
nach Themengebieten geordnet - Anschauliche
Grafiken
und prägnante
Beispiele - Lernvideos
zu den wichtigsten Themen - Schnelles
Nachschlagen
und
Wiederholen
von
prüfungsrelevanten
Inhalten - Ideal zur
Klausur-
und
Abiturvorbereitung - Kompaktwissen im praktischen
Taschenbuch
-Format
Chemie-KOMPAKT - Oberstufe
Der kompakte Begleiter durch die
Oberstufe
des
Gymnasiums
:
- Präzise und schülergerechte
Zusammenfassung
aller wichtigen Themenbereiche, wie z. B.
Reaktionskinetik und chemisches Gleichgewicht, Redoxreaktion und Elektrochemie, Aromatische Verbindungen, Naturstoffe und Kunststoffe - Übersichtlich
nach Themengebieten geordnet - Anschauliche
Grafiken
und prägnante
Beispiele - Lernvideos
zu den wichtigsten Themen - Schnelles
Nachschlagen
und
Wiederholen
von
prüfungsrelevanten
Inhalten - Ideal zur
Klausur-
und
Abiturvorbereitung - Kompaktwissen im praktischen
Taschenbuch
-Format
Details
| Erscheinungsjahr: | 2021 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Chemie |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | STARK-Verlag - Wissen-KOMPAKT |
| Inhalt: | 229 S. |
| ISBN-13: | 9783849037918 |
| ISBN-10: | 3849037916 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 947309V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Kiefer, Gerald
Schäfer, Steffen |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 167 x 113 x 17 mm |
| Von/Mit: | Gerald Kiefer (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 31.12.2021 |
| Gewicht: | 0,191 kg |