Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Englisch
, Deutsch
13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Latein - KOMPAKT - Kurzgrammatik
Der kompakte Begleiter zur Wiederholung und Vertiefung der lateinischen Grammatik für Mittelstufe und Oberstufe.
- Kompakte und übersichtliche Darstellung der wichtigsten Phänomene der lateinischen Grammatik mit prägnanten Beispielen
- Übersichtlich nach Grammatikthemen geordnet, u.a.: Deklinationen der Substantive und Adjektive, Pronomina, Adverbien, Präpositionen, Deponentien, unregelmäßige Verben (u.a. esse, posse, ferre, fieri, ire), Kasuslehre (Akkusativ, Dativ, Genitiv, Ablativ), Participium coniunctum, Ablativus absolutus, Relativsätze, Oratio obliqua
- Zahlreiche Lernvideos zu wichtigen grammatischen Themen, u.a. Konjunktive im Hauptsatz, Gerundium/Gerundiv, AcI, NcI, Steigerung von Adjektiven
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Ideal zur effektiven Vorbereitung auf Klassenarbeiten, Klausuren und Abitur
- Im praktischen Taschenbuch-Format
Latein - KOMPAKT - Kurzgrammatik
Der kompakte Begleiter zur Wiederholung und Vertiefung der lateinischen Grammatik für Mittelstufe und Oberstufe.
- Kompakte und übersichtliche Darstellung der wichtigsten Phänomene der lateinischen Grammatik mit prägnanten Beispielen
- Übersichtlich nach Grammatikthemen geordnet, u.a.: Deklinationen der Substantive und Adjektive, Pronomina, Adverbien, Präpositionen, Deponentien, unregelmäßige Verben (u.a. esse, posse, ferre, fieri, ire), Kasuslehre (Akkusativ, Dativ, Genitiv, Ablativ), Participium coniunctum, Ablativus absolutus, Relativsätze, Oratio obliqua
- Zahlreiche Lernvideos zu wichtigen grammatischen Themen, u.a. Konjunktive im Hauptsatz, Gerundium/Gerundiv, AcI, NcI, Steigerung von Adjektiven
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Ideal zur effektiven Vorbereitung auf Klassenarbeiten, Klausuren und Abitur
- Im praktischen Taschenbuch-Format
Details
| Erscheinungsjahr: | 2019 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Latein |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: |
STARK-Verlag - Wissen-KOMPAKT
Wissen-KOMPAKT / Auf einen Blick! |
| Inhalt: | 168 S. |
| ISBN-13: | 9783849037871 |
| ISBN-10: | 3849037878 |
| Sprache: |
Englisch
Deutsch |
| Herstellernummer: | 906013V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Krichbaumer, Maria |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 166 x 116 x 12 mm |
| Von/Mit: | Maria Krichbaumer |
| Erscheinungsdatum: | 06.03.2019 |
| Gewicht: | 0,14 kg |