Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
23,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Mathematik - Abitur-Training - Analysis
Das richtige Buch zum systematischen Training aller Lerninhalte zur Analysis, u. a. zu Differenzial- und Integralrechnung.
- Übersichtliche Darstellung des Unterrichtsstoffs der Oberstufe am Gymnasium - zum selbstständigen Wiederholen und Üben
- Anschauliche Beispiele und vorgerechnete Musteraufgaben zu jedem Lernabschnitt - zum aktiven Mitlernen und Verstehen
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben - zur gezielten Vorbereitung auf Klausuren und das Mathematik-Abitur
- Mit ausführlichen, kommentierten Lösungen - ideal zur Selbstkontrolle
- Veranschaulichung durch Videos - so werden typische Vorgehensweisen leicht verständlich
Mathematik - Abitur-Training - Analysis
Das richtige Buch zum systematischen Training aller Lerninhalte zur Analysis, u. a. zu Differenzial- und Integralrechnung.
- Übersichtliche Darstellung des Unterrichtsstoffs der Oberstufe am Gymnasium - zum selbstständigen Wiederholen und Üben
- Anschauliche Beispiele und vorgerechnete Musteraufgaben zu jedem Lernabschnitt - zum aktiven Mitlernen und Verstehen
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben - zur gezielten Vorbereitung auf Klausuren und das Mathematik-Abitur
- Mit ausführlichen, kommentierten Lösungen - ideal zur Selbstkontrolle
- Veranschaulichung durch Videos - so werden typische Vorgehensweisen leicht verständlich
Details
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Algebra, Geometrie, Mathematik |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Training |
| Inhalt: | 270 S. |
| ISBN-13: | 9783849056704 |
| ISBN-10: | 3849056708 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 940022V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Ordowski, Raimund
Zitterbart, Arnold |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 231 x 161 x 20 mm |
| Von/Mit: | Raimund Ordowski (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 27.12.2024 |
| Gewicht: | 0,432 kg |