23,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Mathematik - Abitur-Training - Stochastik
Das ideale Buch zum systematischen Training aller relevanten Lerninhalte zur Stochastik, u. a. zu stochastische Unabhängigkeit, Binomialverteilung, Normalverteilung, Testen von Hypothesen und Schätzen von Parametern.
- Übersichtliche Darstellung des Unterrichtsstoffs der Oberstufe am Gymnasium - zum selbstständigen Wiederholen und Üben
- Anschauliche Beispiele und vorgerechnete Musteraufgaben zu jedem Lernabschnitt - zum aktiven Mitlernen und Verstehen
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben - zur gezielten Vorbereitung auf Klausuren und das Mathematik-Abitur
- Mit ausführlichen, kommentierten Lösungen - ideal zur Selbstkontrolle
- Veranschaulichung durch 35 Lernvideos zu den Musteraufgaben - so werden typische Vorgehensweisen leicht verständlich
Legen Sie jetzt den Grundstein für Ihren Lernerfolg!
Mathematik - Abitur-Training - Stochastik
Das ideale Buch zum systematischen Training aller relevanten Lerninhalte zur Stochastik, u. a. zu stochastische Unabhängigkeit, Binomialverteilung, Normalverteilung, Testen von Hypothesen und Schätzen von Parametern.
- Übersichtliche Darstellung des Unterrichtsstoffs der Oberstufe am Gymnasium - zum selbstständigen Wiederholen und Üben
- Anschauliche Beispiele und vorgerechnete Musteraufgaben zu jedem Lernabschnitt - zum aktiven Mitlernen und Verstehen
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben - zur gezielten Vorbereitung auf Klausuren und das Mathematik-Abitur
- Mit ausführlichen, kommentierten Lösungen - ideal zur Selbstkontrolle
- Veranschaulichung durch 35 Lernvideos zu den Musteraufgaben - so werden typische Vorgehensweisen leicht verständlich
Legen Sie jetzt den Grundstein für Ihren Lernerfolg!
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Algebra, Geometrie, Mathematik |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Training |
| Inhalt: | 190 S. |
| ISBN-13: | 9783849065263 |
| ISBN-10: | 384906526X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 940093V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Wieand, Franz
Goller, Ingeborg Mehnert, Jürgen Ordowski, Raimund |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 232 x 160 x 12 mm |
| Von/Mit: | Franz Wieand (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 08.04.2026 |
| Gewicht: | 0,324 kg |