Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Physik-KOMPAKT Gymnasium - Oberstufe - Band 2: Elektromagnetisches Feld und Relativitätstheorie
Der kompakte Begleiter durch die
Oberstufe
des
Gymnasiums
:
- Präzise und schülergerechte Darstellung des
prüfungsrelevanten
Physikstoffs zur Elektrodynamik, zur Wellenoptik und zu den Grundlagen der Speziellen Relativitätstheorie - Übersichtlich
nach Themengebieten geordnet - Anschauliche
Grafiken
und prägnante
Beispiele - Lernvideos
und
Simulationen
zu zentralen physikalischen Gesetzmäßigkeiten - Zum schnellen
Nachschlagen
und
Wiederholen - Ideal zur
Klausur-
und
Abiturvorbereitung - Im praktischen
Taschenbuch
-Format
Physik-KOMPAKT Gymnasium - Oberstufe - Band 2: Elektromagnetisches Feld und Relativitätstheorie
Der kompakte Begleiter durch die
Oberstufe
des
Gymnasiums
:
- Präzise und schülergerechte Darstellung des
prüfungsrelevanten
Physikstoffs zur Elektrodynamik, zur Wellenoptik und zu den Grundlagen der Speziellen Relativitätstheorie - Übersichtlich
nach Themengebieten geordnet - Anschauliche
Grafiken
und prägnante
Beispiele - Lernvideos
und
Simulationen
zu zentralen physikalischen Gesetzmäßigkeiten - Zum schnellen
Nachschlagen
und
Wiederholen - Ideal zur
Klausur-
und
Abiturvorbereitung - Im praktischen
Taschenbuch
-Format
Details
| Erscheinungsjahr: | 2021 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Physik |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | STARK-Verlag - Wissen-KOMPAKT |
| Inhalt: | 192 S. |
| ISBN-13: | 9783849048082 |
| ISBN-10: | 384904808X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 943013V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Lautenschlager, Horst |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 162 x 112 x 11 mm |
| Von/Mit: | Horst Lautenschlager |
| Erscheinungsdatum: | 17.09.2021 |
| Gewicht: | 0,156 kg |