13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Spanisch-KOMPAKT - Kurzgrammatik
Die wichtigsten
Grammatik-Themen
im Spanisch-Unterricht der
Oberstufe
.
Zum Nachschlagen, Wiederholen und Schließen von Lücken. Ideal für die
Vorbereitung
auf das
Spanisch-Abitur
.
- Verständliche
Erläuterungen
in deutscher Sprache. - Veranschaulichung durch
spanische Beispielsätze
mit deutscher Übersetzung. - Übersichtliche und kompakte Aufbereitung.
- Tabellarische Übersicht über die
Verbkonjugationen
.
Mehr als nur ein Buch: Inklusive MindApp
- Zum Nachschlagen und Üben der
Verbformen
am Smartphone. - Den eigenen Lernfortschritt kontrollieren durch die
Lernstandsanzeige
. - Einfacher Zugang
per QR-Code.
Spanisch-KOMPAKT - Kurzgrammatik
Die wichtigsten
Grammatik-Themen
im Spanisch-Unterricht der
Oberstufe
.
Zum Nachschlagen, Wiederholen und Schließen von Lücken. Ideal für die
Vorbereitung
auf das
Spanisch-Abitur
.
- Verständliche
Erläuterungen
in deutscher Sprache. - Veranschaulichung durch
spanische Beispielsätze
mit deutscher Übersetzung. - Übersichtliche und kompakte Aufbereitung.
- Tabellarische Übersicht über die
Verbkonjugationen
.
Mehr als nur ein Buch: Inklusive MindApp
- Zum Nachschlagen und Üben der
Verbformen
am Smartphone. - Den eigenen Lernfortschritt kontrollieren durch die
Lernstandsanzeige
. - Einfacher Zugang
per QR-Code.
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | STARK-Verlag - Wissen-KOMPAKT |
| Inhalt: | 112 S. |
| ISBN-13: | 9783849047535 |
| ISBN-10: | 3849047539 |
| Sprache: |
Englisch
Deutsch |
| Herstellernummer: | 945403V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Varela Navarro, Montserrat |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 165 x 119 x 12 mm |
| Von/Mit: | Montserrat Varela Navarro |
| Erscheinungsdatum: | 15.12.2023 |
| Gewicht: | 0,109 kg |