16,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
STARK für Eltern: Deutsch - Nachschlagewerk für die Klassen 5 bis 10
Das ideale Buch, um Ihr Kind beim Deutschunterricht der Klassen 5 bis 10 zu unterstützen!
Dieses Buch enthält:
- alphabetisch angeordnete
Einträge zu den wichtigsten Themen aus allen Lehrplanbereichen des Faches Deutsch
: Grammatik, Rechtschreibung, Lesen, Textarten, Schreiben, Sprechen - knappe und verständliche
Definitionen von zentralen Fachbegriffen - Schritt-für-Schritt-Erklärungen
mit konkreten Beispielen aus dem Deutschunterricht - Tipps
zum spielerischen Umgang mit kniffligen Themen - hilfreiche und schnelle
Übungen für Ihr Kind - Musteraufsätz
e zu einzelnen prüfungsrelevanten Aufsatzformen
Mit anschaulichen
Lernvideos
zur Rechtschreibung und Grammatik sowie zur Analyse von Texten aller Art!
STARK für Eltern: Deutsch - Nachschlagewerk für die Klassen 5 bis 10
Das ideale Buch, um Ihr Kind beim Deutschunterricht der Klassen 5 bis 10 zu unterstützen!
Dieses Buch enthält:
- alphabetisch angeordnete
Einträge zu den wichtigsten Themen aus allen Lehrplanbereichen des Faches Deutsch
: Grammatik, Rechtschreibung, Lesen, Textarten, Schreiben, Sprechen - knappe und verständliche
Definitionen von zentralen Fachbegriffen - Schritt-für-Schritt-Erklärungen
mit konkreten Beispielen aus dem Deutschunterricht - Tipps
zum spielerischen Umgang mit kniffligen Themen - hilfreiche und schnelle
Übungen für Ihr Kind - Musteraufsätz
e zu einzelnen prüfungsrelevanten Aufsatzformen
Mit anschaulichen
Lernvideos
zur Rechtschreibung und Grammatik sowie zur Analyse von Texten aller Art!
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulform: | Gesamtschule, Gymnasium, Sekundarschule |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 216 S. |
| ISBN-13: | 9783849043407 |
| ISBN-10: | 3849043401 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | EL4001V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Mutter, Claudia |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 232 x 160 x 15 mm |
| Von/Mit: | Claudia Mutter |
| Erscheinungsdatum: | 01.06.2022 |
| Gewicht: | 0,344 kg |