Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Englisch
, Deutsch
17,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Training Latein Übersetzung: Cäsar, Nepos
Eine ideale Unterstützung zur selbstständigen Vorbereitung auf den Lateinunterricht und auf Klassenarbeiten zu Cäsar und Nepos.
Das Buch enthält:
- Zahlreiche Übungssätze und Textausschnitte aus den Werken Caesars (z.B. Bellum Gallicum) und Nepos dienen dem Einüben sicheren Übersetzens
- Erläuterung häufig auftretender grammatischer Strukturen (z.B. AcI, NcI, Participium coniunctum, Ablativus absolutus) durch Originalstellen
- Verbformen- und Kasustraining zu Cäsar und Nepos
- Fragen zur Texterschließung erleichtern die Übersetzungsarbeit
- Mit ausführlichen und anschaulichen Lösungen
- Lernvideos zu ausgewählten grammatischen Themen, u.a. Ablativus absolutus, Participium coniunctum und Gerundium/Gerundiv einfach per QR-Code abrufbar
Training Latein Übersetzung: Cäsar, Nepos
Eine ideale Unterstützung zur selbstständigen Vorbereitung auf den Lateinunterricht und auf Klassenarbeiten zu Cäsar und Nepos.
Das Buch enthält:
- Zahlreiche Übungssätze und Textausschnitte aus den Werken Caesars (z.B. Bellum Gallicum) und Nepos dienen dem Einüben sicheren Übersetzens
- Erläuterung häufig auftretender grammatischer Strukturen (z.B. AcI, NcI, Participium coniunctum, Ablativus absolutus) durch Originalstellen
- Verbformen- und Kasustraining zu Cäsar und Nepos
- Fragen zur Texterschließung erleichtern die Übersetzungsarbeit
- Mit ausführlichen und anschaulichen Lösungen
- Lernvideos zu ausgewählten grammatischen Themen, u.a. Ablativus absolutus, Participium coniunctum und Gerundium/Gerundiv einfach per QR-Code abrufbar
Details
| Erscheinungsjahr: | 2018 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Latein |
| Schulform: | Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: |
STARK-Verlag - Training
Training |
| Inhalt: | 192 S. |
| ISBN-13: | 9783849038007 |
| ISBN-10: | 3849038009 |
| Sprache: |
Englisch
Deutsch |
| Herstellernummer: | 906091V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Krichbaumer, Maria |
| Auflage: | aktuelle Auflage |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 228 x 164 x 15 mm |
| Von/Mit: | Maria Krichbaumer |
| Erscheinungsdatum: | 14.11.2018 |
| Gewicht: | 0,31 kg |