Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
24,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Schnelle Erfolgskontrolle!
In diesem Lösungsheft sind sämtliche Lösungen im ersten Teil zu den Aufgaben des Infobands "Steuerlehre für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10507-9) und im zweiten Teil zu den "Übungsaufgaben zum Steuerwesen für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10596-3) enthalten.
Die übersichtliche Aufbereitung der Lösungen ermöglicht eine schnelle Erfolgskontrolle des Geübten und bereitet so bestens auf die Prüfung vor. Die Lösungen basieren auf dem Veranlagungszeitraum 2025.
Die Online-Version kann mittels Freischaltcode zur Nutzung in meinkiehl freigeschaltet werden.
Inhaltsverzeichnis:
Teil 1: Lösungen zum Infoband
- Lernfeld 1
- Lernfeld 3
- Lernfeld 4
- Lernfeld 6
- Lernfeld 8
- Lernfeld 9
- Lernfeld 11
Teil 2: Lösungen zu den Übungsaufgaben
- Einkommensteuer
- Körperschaftsteuer
- Gewerbesteuer
In diesem Lösungsheft sind sämtliche Lösungen im ersten Teil zu den Aufgaben des Infobands "Steuerlehre für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10507-9) und im zweiten Teil zu den "Übungsaufgaben zum Steuerwesen für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10596-3) enthalten.
Die übersichtliche Aufbereitung der Lösungen ermöglicht eine schnelle Erfolgskontrolle des Geübten und bereitet so bestens auf die Prüfung vor. Die Lösungen basieren auf dem Veranlagungszeitraum 2025.
Die Online-Version kann mittels Freischaltcode zur Nutzung in meinkiehl freigeschaltet werden.
Inhaltsverzeichnis:
Teil 1: Lösungen zum Infoband
- Lernfeld 1
- Lernfeld 3
- Lernfeld 4
- Lernfeld 6
- Lernfeld 8
- Lernfeld 9
- Lernfeld 11
Teil 2: Lösungen zu den Übungsaufgaben
- Einkommensteuer
- Körperschaftsteuer
- Gewerbesteuer
Schnelle Erfolgskontrolle!
In diesem Lösungsheft sind sämtliche Lösungen im ersten Teil zu den Aufgaben des Infobands "Steuerlehre für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10507-9) und im zweiten Teil zu den "Übungsaufgaben zum Steuerwesen für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10596-3) enthalten.
Die übersichtliche Aufbereitung der Lösungen ermöglicht eine schnelle Erfolgskontrolle des Geübten und bereitet so bestens auf die Prüfung vor. Die Lösungen basieren auf dem Veranlagungszeitraum 2025.
Die Online-Version kann mittels Freischaltcode zur Nutzung in meinkiehl freigeschaltet werden.
Inhaltsverzeichnis:
Teil 1: Lösungen zum Infoband
- Lernfeld 1
- Lernfeld 3
- Lernfeld 4
- Lernfeld 6
- Lernfeld 8
- Lernfeld 9
- Lernfeld 11
Teil 2: Lösungen zu den Übungsaufgaben
- Einkommensteuer
- Körperschaftsteuer
- Gewerbesteuer
In diesem Lösungsheft sind sämtliche Lösungen im ersten Teil zu den Aufgaben des Infobands "Steuerlehre für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10507-9) und im zweiten Teil zu den "Übungsaufgaben zum Steuerwesen für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10596-3) enthalten.
Die übersichtliche Aufbereitung der Lösungen ermöglicht eine schnelle Erfolgskontrolle des Geübten und bereitet so bestens auf die Prüfung vor. Die Lösungen basieren auf dem Veranlagungszeitraum 2025.
Die Online-Version kann mittels Freischaltcode zur Nutzung in meinkiehl freigeschaltet werden.
Inhaltsverzeichnis:
Teil 1: Lösungen zum Infoband
- Lernfeld 1
- Lernfeld 3
- Lernfeld 4
- Lernfeld 6
- Lernfeld 8
- Lernfeld 9
- Lernfeld 11
Teil 2: Lösungen zu den Übungsaufgaben
- Einkommensteuer
- Körperschaftsteuer
- Gewerbesteuer
Details
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
1 Taschenbuch
1 MP3, Download oder Online |
| ISBN-13: | 9783470105178 |
| ISBN-10: | 3470105170 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10517K |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Schweizer, Reinhard |
| Auflage: | 27. aktualisierte Auflage. Online-Version inklusive |
| Hersteller: |
Kiehl Friedrich Verlag G
NWB Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 226 x 156 x 13 mm |
| Von/Mit: | Reinhard Schweizer |
| Erscheinungsdatum: | 03.06.2025 |
| Gewicht: | 0,324 kg |