Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
16,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Ein Lernprogramm, ganz auf Sie zugeschnitten!Die Reihe "Trainingsmodule für Industriekaufleute" folgt einem schülergerechten Lernkonzept. Sämtliche Inhalte der Ausbildung werden in kleine Einheiten (Module) zerlegt, aus denen Sie sich Ihr individuelles Lernprogramm zusammenstellen können. Jeder Band enthält einen Wissens-, einen Lern- und einen [...] Wissensteil strukturiert den Stoff und enthält in kompakter und übersichtlicher Form die Lerninformationen, die für Sie wichtig [...] Lernteil zeigen Ihnen zahlreiche Tipps und Hinweise, wie Sie typische Aufgabenstellungen erfolgreich angehen, wo mögliche Stolpersteine liegen und wie Sie sich das Lernen [...] Trainingsteil bietet Übungsaufgaben und Fälle aus der Praxis auf unterschiedlichem Niveau mit ausführlichen Lösungen. Damit testen und festigen Sie Ihr Wissen und gehen perfekt vorbereitet in Klassenarbeiten, Zwischen- und Abschlussprüfungen. Das Modul Wirtschafts- und Sozialkunde (WISO 4) beschäftigt sich mit den Themen Produktions- und Standortfaktoren, Wirtschaftsordnung, Marktformen und Marktpreisbildung, Konzentration und Kooperation sowie staatliche Wettbewerbspolitik. Inhaltsverzeichnis:I. ProduktionsfaktorenII. StandortfaktorenIII. WirtschaftsordnungIV. Marktformen und MarktpreisbildungV. Konzentration und KooperationVI. Staatliche Wettbewerbspolitik
Ein Lernprogramm, ganz auf Sie zugeschnitten!Die Reihe "Trainingsmodule für Industriekaufleute" folgt einem schülergerechten Lernkonzept. Sämtliche Inhalte der Ausbildung werden in kleine Einheiten (Module) zerlegt, aus denen Sie sich Ihr individuelles Lernprogramm zusammenstellen können. Jeder Band enthält einen Wissens-, einen Lern- und einen [...] Wissensteil strukturiert den Stoff und enthält in kompakter und übersichtlicher Form die Lerninformationen, die für Sie wichtig [...] Lernteil zeigen Ihnen zahlreiche Tipps und Hinweise, wie Sie typische Aufgabenstellungen erfolgreich angehen, wo mögliche Stolpersteine liegen und wie Sie sich das Lernen [...] Trainingsteil bietet Übungsaufgaben und Fälle aus der Praxis auf unterschiedlichem Niveau mit ausführlichen Lösungen. Damit testen und festigen Sie Ihr Wissen und gehen perfekt vorbereitet in Klassenarbeiten, Zwischen- und Abschlussprüfungen. Das Modul Wirtschafts- und Sozialkunde (WISO 4) beschäftigt sich mit den Themen Produktions- und Standortfaktoren, Wirtschaftsordnung, Marktformen und Marktpreisbildung, Konzentration und Kooperation sowie staatliche Wettbewerbspolitik. Inhaltsverzeichnis:I. ProduktionsfaktorenII. StandortfaktorenIII. WirtschaftsordnungIV. Marktformen und MarktpreisbildungV. Konzentration und KooperationVI. Staatliche Wettbewerbspolitik
Details
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 86 S. |
| ISBN-13: | 9783470597430 |
| ISBN-10: | 347059743X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 59743K |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Beck, Karsten
Dippold, Silke |
| Auflage: | 3. Aufl. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 6 x 210 x 300 mm |
| Von/Mit: | Karsten Beck (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 03.03.2022 |
| Gewicht: | 0,263 kg |