Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
6,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Vernetzen und Automatisieren 1-4Aufgabenblätter zum Blitzrechnen
Nutzen für die Praxis:
Nutzen für die Praxis:
- Die Aufgabenblätter sind gezielt auf die Blitzrechenübungen zugeschnitten und bieten sozusagen Hausaufgaben zu diesen Übungen.
- Die Aufgaben bei der überwiegenden Zahl der Blätter sind so gestaltet, dass nach der Bearbeitung Zahlenmuster deutlich hervortreten, deren Störungen auf Rechenfehler hinweisen.
- Da die Aufgabenblätter den Blitzrechenkurs 1:1 abbilden, eignen sie sich sehr gut als schriftliches Zusatzmaterial zur Handreichung "Fördern und Diagnose mit dem Blitzrechenkurs".
Vernetzen und Automatisieren 1-4Aufgabenblätter zum Blitzrechnen
Nutzen für die Praxis:
Nutzen für die Praxis:
- Die Aufgabenblätter sind gezielt auf die Blitzrechenübungen zugeschnitten und bieten sozusagen Hausaufgaben zu diesen Übungen.
- Die Aufgaben bei der überwiegenden Zahl der Blätter sind so gestaltet, dass nach der Bearbeitung Zahlenmuster deutlich hervortreten, deren Störungen auf Rechenfehler hinweisen.
- Da die Aufgabenblätter den Blitzrechenkurs 1:1 abbilden, eignen sie sich sehr gut als schriftliches Zusatzmaterial zur Handreichung "Fördern und Diagnose mit dem Blitzrechenkurs".
Details
| Bundesland: | Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen |
|---|---|
| Erscheinungsjahr: | 2015 |
| Genre: | Schule und Lernen |
| Klasse: | 1. Klasse |
| Produktart: | Schulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Algebra, Geometrie, Mathematik |
| Schulform: | Grundschule |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Programm "mathe 2000" |
| Inhalt: | 40 S. |
| ISBN-13: | 9783122010157 |
| ISBN-10: | 3122010151 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 201015 |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Wittmann, Erich/Müller, Gerhard N |
| Hersteller: |
Klett Ernst /Schulbuch
Klett, Ernst, Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Ernst Klett Vertriebsgesellschaft, Rotebühlstr. 77, D-70178 Stuttgart, k.eisenkrammer@klett-vertrieb.de |
| Maße: | 297 x 207 x 6 mm |
| Von/Mit: | Erich/Müller, Gerhard N Wittmann |
| Erscheinungsdatum: | 15.02.2015 |
| Gewicht: | 0,139 kg |