Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
manual:
Deutsch
Sprache:
Deutsch
44,75 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Lieferzeit 1-2 Wochen
Kategorien:
Beschreibung
Spieleklassiker wie Schach, Ludo, Domino, Mühle, Backgammon, Dame, Cribbage und die begehrtesten Würfelspiele dürfen in keinem Haushalt fehlen! Alle Spielbretter sind aus robustem Holz und dadurch sehr langlebig.
Jetzt wird das Kinderzimmer zur Spielarena - denn mit den Gesellschaftsspielen dieser Spielesammlung vergehen ausgiebige Spielnachmittage wie im Flug - Langeweile ausgeschlossen! Hier lernt jeder das Gewinnen und Verlieren.
Maße: ca. 35 x 35 x 6 cm
Material: Holz
Einzigartiges Design made in Germany.
Verantwortung für Qualität und Sicherheit damit Kinder unbeschwert spielen können.
Liebe zum Holz weil es nachhaltig begeistert.
Jetzt wird das Kinderzimmer zur Spielarena - denn mit den Gesellschaftsspielen dieser Spielesammlung vergehen ausgiebige Spielnachmittage wie im Flug - Langeweile ausgeschlossen! Hier lernt jeder das Gewinnen und Verlieren.
Maße: ca. 35 x 35 x 6 cm
Material: Holz
Einzigartiges Design made in Germany.
Verantwortung für Qualität und Sicherheit damit Kinder unbeschwert spielen können.
Liebe zum Holz weil es nachhaltig begeistert.
Spieleklassiker wie Schach, Ludo, Domino, Mühle, Backgammon, Dame, Cribbage und die begehrtesten Würfelspiele dürfen in keinem Haushalt fehlen! Alle Spielbretter sind aus robustem Holz und dadurch sehr langlebig.
Jetzt wird das Kinderzimmer zur Spielarena - denn mit den Gesellschaftsspielen dieser Spielesammlung vergehen ausgiebige Spielnachmittage wie im Flug - Langeweile ausgeschlossen! Hier lernt jeder das Gewinnen und Verlieren.
Maße: ca. 35 x 35 x 6 cm
Material: Holz
Einzigartiges Design made in Germany.
Verantwortung für Qualität und Sicherheit damit Kinder unbeschwert spielen können.
Liebe zum Holz weil es nachhaltig begeistert.
Jetzt wird das Kinderzimmer zur Spielarena - denn mit den Gesellschaftsspielen dieser Spielesammlung vergehen ausgiebige Spielnachmittage wie im Flug - Langeweile ausgeschlossen! Hier lernt jeder das Gewinnen und Verlieren.
Maße: ca. 35 x 35 x 6 cm
Material: Holz
Einzigartiges Design made in Germany.
Verantwortung für Qualität und Sicherheit damit Kinder unbeschwert spielen können.
Liebe zum Holz weil es nachhaltig begeistert.
Sicherheitshinweis
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 6 |
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
| Genre: | Brettspiel |
| Originaltitel: | small foot 11277 - Spielesammlung 9in1, Holz, Holzbox, 35x35cm |
| EAN: | 4020972112774 |
| manual: | Deutsch |
| Sprache: | Deutsch |
| Hersteller: | Legler |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Maße: | 410 x 390 x 65 mm |
| Erscheinungsdatum: | 01.01.2022 |
| Gewicht: | 2 kg |