Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
20,50 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Die Formelsammlung im praktischen Taschenbuchformat
- abgestimmt auf die Reihe Lernfelder Bautechnik des selben Autors
- mit ausführlichen Informationen in der Randspalte sowie Tipps zum Umgang mit den Tabellen und Formeln
- entspricht im Aufbau der Vorgehensweise in der Praxis
- im praktischen Taschenbuchformat mit umgestellten Formeln und Beispielen
Die Formelsammlung im praktischen Taschenbuchformat
- abgestimmt auf die Reihe Lernfelder Bautechnik des selben Autors
- mit ausführlichen Informationen in der Randspalte sowie Tipps zum Umgang mit den Tabellen und Formeln
- entspricht im Aufbau der Vorgehensweise in der Praxis
- im praktischen Taschenbuchformat mit umgestellten Formeln und Beispielen
Details
| Erscheinungsjahr: | 2001 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Fachkunde, Fachtheorie, Technologie |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 128 S. |
| ISBN-13: | 9783823706328 |
| ISBN-10: | 3823706322 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 0632A |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Kettler, Kurt |
| Auflage: | 5. Auflage |
| Hersteller: |
Westermann Berufl.Bildung
Westermann Berufliche Bildung GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Westermann Berufliche Bildung GmbH, Ettore-Bugatti-Str. 6-14, D-51149 Köln, service@westermann.de |
| Abbildungen: | Zahlr., meist farb. Abb., Tab. |
| Maße: | 172 x 109 x 10 mm |
| Von/Mit: | Kurt Kettler |
| Erscheinungsdatum: | 23.04.2001 |
| Gewicht: | 0,107 kg |